Con el objetivo de integrar e interactuar con las distintas ACDE que fueron naciendo y creciendo en el país, como así también de alentar al desarrollo futuro en otras localidades o regiones, el 24 de marzo de 1994 se constituyó la Federación de Asociaciones Cristianas de Dirigentes de Empresa.

Posteriormente, desde el año 2001 comienzan a formarse los Grupos Zonales constituidos por socios de ACDE Buenos Aires radicados en el interior, que también pasan a formar parte de dicha Federación.

Miembros de la Federación ACDE

ACDE Bahía Blanca

Presidente: Ernesto Castagnet
Datos de contacto: Viamonte 179 – 8000 (Bahía Blanca) – (0291)-455-0569 –  info@acdebahia.org.ar  – www.acdebahia.org.ar

ACDE Bariloche
Coordinador: Rodolfo Vázquez/ rvazquez@ceb.coop

ACDE Chaco
Presidente: Sr. Jorge Bruses/ jgbruses@arnet.com.ar
Datos de contacto: Av. 25 de Mayo 268 – 3500 (Resistencia, Chaco) – (03722) 427143/448200/439433.

ACDE Córdoba
Presidente: Sr. Carlos Vido Kesman/ cvkesman@estudiokesman.arnetbiz.com.ar
Datos de contacto: Bv. Chacabuco 187 Piso 7º (5000), Córdoba – (0351) 4238272/4224353/155-197-481 –

ACDE La Pampa
Presidente: Alejandro Cagnasso/ ajcagnasso@gmail.com
Datos de contacto: Bartolomé Mitre 394 (6300) – Santa Rosa, La Pampa – Tel: (02954) 387856 – Cel: (02954) 15595062 –

ACDE Mendoza

Presidente: María Inés Amoretti/ inesamoretti@introsconsultora.com
Datos de contacto: El Huerto 599 – 5505  Huerto del Sol,  Luján de Cuyo, Mendoza –
Tel: (0261)3861513 – info@acdemendoza.org

ACDE Rafaela

Coordinador: Oscar Parra/ oscar@parrahotel.com.ar

ACDE Rosario
Presidente: Leandro Sebastián Simeoni/ leandro@nomines.com.ar
Datos de contacto: Ana Frank 2518 Parque Field 2000 – Rosario, Santa Fe – (0341) 4557613  – www.acde-rosario.org.ar

ACDE Tucumán

Presidente: Fernando Bach/ fbach@bachconsultores.org

 

Deja un comentario